Состоялось производственное совещание по объекту строительство "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области"

10 сентября 2020 года в малом актовом зале Администрации состоялось производственное совещание под председательством Главы муниципального образования «Велижский район», В.В. Самулеева, где рассматривался вопрос, касающийся  строительства "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области".

В совещание приняли участие Самулеев Виктор Васильевич – Глава муниципального образования «Велижский район», Зубкова Галина Владимировна – заместитель Главы муниципального образования «Велижский район», Богатырева Ольга Анатольевна – начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, Авсеенко Артем Николаевич – главный специалист отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, Корев Николай Николаевич генеральный директор ООО «АквафорТрейдинг» (генподрядчик), Шкода Никита Александрович – заместитель директора ООО «АквафорТрейдинг», Новиков Илья Александрович – мастер  ООО «АквафорТрейдинг», Королев Сергей Васильевич – представитель субподрядной организации ООО ИнжСтрой– К, Кошелюк Игорь Павлович – директор МУП «Коммунресурс», Оганесов Тигран Михайлович – представитель ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ» (стройконтроль).

11.09.2020

О ходе производства работ доложил Королев С.В. На сегодняшний день ведутся работы по замене аварийных сетей водопровода по ул. Володарского в районе многоквартирных домов 134 – 171. Все колодцы смонтированы, проводится обратная засыпка траншей. На следующей неделе планируется эти работы завершить. Также на следующей неделе запланированы работы по благоустройству территории станции водоочистки.

По результатам совещания решили:

1. Заместителю генерального директора ООО «АквафорТрейдинг» (Шкода Н.А.):

1.1. Подсчитать объемы и необходимые средства для выполнения дополнительных работ по объекту (павильон по пер. Горохова; ремонт резервуаров и распределительной камера на станции второго подъема; ремонт здания насосной станции: кровля, отделочные работы; колодцы по ул.Володарского; водопровод к д. Ляхово; асфальтирование).

Срок: до 14.09.2020

1.2. Обеспечить функционирование веб камер на объекте.

Срок: до 14.09.2020

1.3. В кратчайшие сроки приступить к монтажу профлиста ограждения территории станции водоочистки, благоустройству и освещению территории.

1.4. Подготовить необходимые документы для оплаты выполненных работ.

2. Мастеру ООО «Аквофор Трейдинг» (Новикову И.А.) приступить к монтажу здания станции водоочистки, завершить работы в срок до 05.10.2020.

2. Директору МУП «Коммунресурс» (Кошелюку И.П.) проинформировать жителей многоквартирных домов по ул. Володарского д.134 о временном прекращении водоснабжения дома 15.09.2020. По ул.Володарского д. 161 – 171 отключение воды планируется 18.09.2020.