Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

17 июня в России отмечается День медицинского работника. Сколько существует человечество, столько его сопровождает медицина. И нет более в мире профессии, которая снискала бы себе столько эпитетов - труд мужественный, благородный, милосердный, полезный и мудрый.

В преддверии Дня медицинского работника, 15 июня 2018 года, в актовом зале Велижской ЦРБ состоялось торжественное мероприятие.

Всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу, кто отдает себя здоровью и счастью людей, кто носит высокое звание – медицинский работник, со словами благодарности и наилучшими пожеланиями от имени Главы муниципального образования «Велижский район» к присутствующим обратилась Управляющий делами Администрации Л.С. Васильева. «Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваша профессия полностью посвящена служению людям. Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам - жизнь и здоровье. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Огромное спасибо вам за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии!», - отметила Лариса Семеновна.

15.06.2018

Много добрых слов поздравлений услышали коллеги от главного врача Велижской больницы Ю.Б. Дольникова. Он кратко рассказал о достижениях районной медицины за последние годы, поблагодарил ветеранов-медиков, весь коллектив больницы, которые всегда в строю, и поздравил их с наступающим праздником.

Лучшие медицинские работники и те, кто много лет своей жизни посвятили нелегкой и ответственной службе в сфере здравоохранения, были отмечены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами:

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»