Состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня основания Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

20 мая в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня основания Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Открыла  праздничное мероприятие руководитель Смоленского регионального отделения Российского Союза женщин Ольга Николаевна Васильева. Ольга Николаевна поблагодарила всех женщин за преданность и бескорыстное служение общего дела. Пожелала преодоления всех трудностей, никогда не сдаваться, заниматься самореализацией, чтобы рядом были надежные друзья и горячо любимые люди.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

22.05.2021

В своем выступлении Алексей Островский акцентировал внимание на работе областного Совета женщин, затем вручил почетные грамоты администрации Смоленской области и благодарственное письмо губернатора отличившимся активисткам за успешную работу общественной организации.

В юбилейный год Победы Смоленское региональное отделение Российского Союза женщин включилось в проведение мероприятий в рамках всероссийской акции, организованное РСЖ «Женское лицо Победы». Велижский женсовет принял активное участие в конкурсе видеороликов песни «Катюша». В конкурсе принимали участие дети, семьи, коллективы. Победителями Всероссийского конкурса стала семья Янушевских, Велижский район. Председатель Смоленского областного Совета женщин О.Н. Васильева вручила памятный подарок Семье Янушевских.

Всем председателям районных советов женщин были вручены подарки –  платки, как символ русской женщины.

Завершилось торжество праздничной концертной программой.

Председатель Велижского районного совета женщин      Л.А. Клопова