Состоялось торжественное мероприятие – вручение личных юнармейских книжек юнармейцам Велижского района

12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос, состоялось торжественное мероприятие – вручение личных юнармейских книжек юнармейцам Велижского района.

Представители двух отрядов Велижского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» «Зарница» (МБОУ «Средняя школа №1» г. Велиж) и «220» (МБОУ «Средняя школа №2» г. Велиж) получили очень важный документ, удостоверяющий их принадлежность к движению «Юнармия», которое уже объединило более 600 тысяч детей и подростков по всей стране.

Присутствующих приветствовал начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» К.А. Авсеенок. Константин Анатольевич поздравил ребят с двойным праздником и пожелал им быть достойными звания юнармейца, быть лучшими представителями молодежи нашего города и района.

14.04.2021

После торжественного вручения состоялась городская  интеллектуальная  игра « Время  думать!» среди отрядов Юнармии г. Велижа, посвящённая Дню космонавтики, в рамках интеллектуального проекта «РосКвиз».

В результате напряженного поединка двух команд, соревнующихся в умении логически мыслить, в умении работать командой, диплом I степени завоевала команда «Зарница». Команда «220» получила диплом II степени и показала себя достойным соперником.

#Юнармия #МолодежьВелиж #МолодежьСмоленщины #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #Годгагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос