Состоялось торжественное открытие открытого плоскостного сооружения

Сегодня,  02 сентября 2022 года, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», предусматривающий создание в общеобразовательных организациях  условий для занятий физической культурой и спортом состоялось торжественное открытие открытого плоскостного сооружения на территории МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа.

В Велижском районе вопросам развития физической культуры и спорта среди школьников уделяется большое внимание: проводятся массовые спортивные мероприятия, в том числе ежегодная спартакиада школьников, организуются мероприятия по сдаче нормативов ГТО, ремонтируются спортивные залы, оборудуются школьные спортивные площадки. И это не случайно.

Школа является тем местом, где ребенок проводит большую часть дня, и здесь крайне важна доступность площадок для повседневного занятия спортом, именно здесь дети совершают свои первые шаги в спорт, добиваются побед.

02.09.2022

В торжественной церемонии открытия спортивной площадки приняли участие: Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова,  председатель Велижского Совета депутатов Л.П. Осипова, начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» К.А. Авсеенко,  директор МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа Т.И. Кирилова, МБУДО Велижская ДЮСШ Т.А. Кузнецова, ведущий специалист отдела по культуре и спорту А.Ю. Коновал, родители учащихся.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Глава района Г.А. Валикова. Галина Александровна отметила, что «Администрация Велижского района прилагает все усилия к тому, чтобы в районе шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта. Город Велиж очень маленький город на карте нашей страны и Смоленской области. Но национальные проекты  государственной программы доходят и до нас. И благодаря государственному национальному проекту «Образование», региональному проекту «Успех каждого ребенка», финансовой поддержке депутатов различного уровня, Администрации Смоленской области появляются в нашей школе такие замечательные места – замечательные спортивные площадки. Я со своей стороны заверяю вас, что мы – Администрация района, депутатский корпус будем делать все для того, чтобы таких объектов становилось как можно больше. А сегодня я вас поздравляю с открытием спортивной площадки и желаю активно заниматься спортом и добиваться новых успехов и побед на спортивном поприще».

На торжественном мероприятии выступили председатель Велижского Совета депутатов Л.П. Осипова,  директор МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа Т.И. Кирилова, МБУДО Велижская ДЮСШ Т.А. Кузнецова, ведущий специалист отдела по культуре и спорту А.Ю. Коновал, которые также поздравили всех присутствующих с открытием открытого плоскостного сооружения и пожелали спортивных результатов на новой прекрасной спортивной площадке. Пусть эта площадка никогда не пустует!

В завершении торжественной части мероприятия выступила танцевальная группа «Фантазия» и юные спортсмены школы.