Состоялся финал конкурса военно-патриотической песни «Щит Отечества – 2021» посвящённый Герою Советского Союза Г.И. Бояринову

24 апреля в  Смоленске в Областном Дворце культуры профсоюзов состоялся финал конкурса  военно-патриотической песни «Щит  Отечества – 2021»  посвящённый Герою Советского Союза Г.И. Бояринову.

В Смоленской области впервые провели конкурс военно-патриотической песни, посвященный  памяти Героя Советского Союза Григория Бояринова, в ДК профсоюзов в г. Смоленск 24 апреля состоялся финальный концерт, участниками которого стали 39 исполнителей из разных уголков области. Они были разбиты на возрастные группы, в самой младшей из которых выступали певцы в возрасте 8-11 лет, а в самой старшей – от 30 лет и старше.

26.04.2021

По словам директора конкурса и члена жюри Александра Озерова, мероприятию предшествовала большая работа по прослушиванию и отбору участников. По результатам конкурсного отбора и решению жюри наши велижане стали обладателями высоких наград: Ульянова Татьяна  – Лауреат I степени,  Лукьяненко Анна Лауреат II степени (солистки студии эстрадной песни «Пой со мной» рук. Шалаева Е.Г.) , а так же руководитель ЭКГ « Хорошее настроение Алексей Кулешов – Лауреат II степени. Победители конкурса получили памятные подарки.

17 апреля с успехом прошел гала-концерт Областного конкурса детского и юношеского творчества «Мы – правнуки славной Победы!». На сцене КЦ «Заднепровье» г.Смоленска  победители получили свои заслуженные награды, а зрители смогли увидеть лучшие номера.

В этом году конкурс собрал рекордное количество заявок – их было 300. В непрерывном режиме члены жюри отсмотрели 1000 минут конкурсного материала и смогли выбрать лишь 44 победителя. Вручали дипломы Лауреатов и поздравили с победой конкурсантов: директор ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» - Елена Александровна Кочанова и председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; депутат Смоленской областной Думы; генерал-майор авиации - Виталий Владимирович Вовченко.

Наши велижане стали лауреатами в двух номинациях:

В номинации «Малые театральные формы» диплом Лауреата I степени – детский кружок театральных и эстрадных миниатюр «Синяя птица» рук. Иванова М.С.  РДК.

В номинации «Вокальное искусство» диплом Лауреата III степени Лукьяненко Анна – солистка  студии эстрадной песни

«Пой со мной» рук. Шалаева Е.Г.  РДК

Методический отдел МБУК «Велижская ЦКС»