Состоялся районный семинар работников культуры

27 июня в малом зале Дома культуры состоялся районный семинар работников культуры.
Основной темой было подведение итогов работы за полугодие.
Начальник Отдела по культуре и спорту В. К. Краснощёков рассказал о проделанной работе в целом и планах на второе полугодие, вручил Почетные грамоты Велижского районного Совета депутатов работникам-юбилярам. Прозвучали также творческие поздравления от работников Профкома.

28.06.2024

Основной темой было подведение итогов работы за полугодие.
Итоги работы клубных учреждений подвела зав. методическим отделом МБУК «Велижская ЦКС» Л.А. Клопова. Состоялось награждение участников районного фестиваля «Родники России». С методическими рекомендациями по проведению предстоящих мероприятий выступила методист по информационной деятельности М.С. Иванова.
С ежеквартальным анализом работы библиотек «МБУК «Велижская ЦБС» выступила директор Г. М. Григорович. Об организации работы библиотек с детьми в летний период рассказала зам. директора по работе с детьми В.И. Фоминова. Опытом работы читательских объединений поделились работники сельских библиотек Л.В. Булина, З.С. Колуканова, Н.А. Сергеева.
Научный сотрудник историко-краеведческого музея А.И. Гренко рассказал об истории появления и работе поискового отряда «Воин».Завершился семинар выступлением историка г. Велижа Л. А. Качулиной с рассказом «Пешком по Велижу. – По улице Советской…».