Совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании “Велижский район”

В целях организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в работе по профилактике подростковой преступности, выявлению и устранению причин и условий совершения преступлений несовершеннолетними 21 апреля 2022 года в малом зале Администрации муниципального образования «Велижский район» состоялось совещание при Главе муниципального образования “Велижский район” с участием комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании “Велижский район” по вопросу: “О состоянии подростковой преступности на территории муниципального образования «Велижский район», принимаемых мерах по ее профилактике», на котором заслушаны руководители подведомственных органов и учреждений о работе по указанному направлению.

27.04.2022

На совещании проанализировано состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования “Велижский район”; проведена оценка эффективности межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с выяснением причин и условий, способствующих совершению преступлений, причин подростковой преступности и принятием мер по их устранению.

По итогам совещания принято решение об усилении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями; по организации досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; принятии меры по организации дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании “Велижский район” рекомендовано разработать комплекс мер межведомственного взаимодействия по предупреждению детской безнадзорности с определением конкретных мероприятий, установлением сроков исполнения и форм отчетности.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Э.В.Бордюкова