"Точки роста" на контроле Главы

20 июня глава муниципалитета Г. А. Валикова и заместитель главы муниципального образования "Велижский район" С.Н. Петроченко побывали в Погорельской школе, где ремонт учебного класса практически завершен. Заменены оконные блоки, оштукатурены и покрашены стены, потолки, пол подготовлен для укладки линолеума.

21.06.2024

В этом году в Ситьковской и Погорельской основных школах откроются центры образования естественно-научной направленности «Точка роста».

Необходимое оборудование и оснащение уже приобретено, в школах идут ремонты помещений.

Директор школы Ирина Станиславовна Янушевская с удовольствием продемонстрировала приобретенное оборудование и элементы брендирования.

Центры «Точка Роста» создаются на базе сельских школ и образовательных учреждений малых городов. Их главная миссия – предоставить детям равные возможности для получения качественного образования, независимо от места их проживания. Это пространства, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать идеи.

Кроме этого, центры «Точка роста» могут выступать в роли общественного пространства для развития цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности и другой познавательной и социальной активности учеников школы, их родителей, учителей, а также местных жителей.