Учреждения культуры района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному женскому дню 8 марта

Концертные программы и тематические вечера состоялись в Велижском РДК, Погорельском СДД, Плосковском СДД, Ситьковском СК, Крутовском СДД, Будницком СДД и др. В рамках акции «Подарок маме»  были организованы мастер-классы по изготовлению подарка своими руками, выставки рисунков, поздравительных открыток  и поделок.

Работники Отдела по обслуживанию сельского населения провели поздравительные концертные программы в д. Чернейка и д. Беляево.

В соц. сетях  Вконтакте и Одноклассники в группе «МБУК «Велижская ЦКС» опубликованы праздничные видео «Поздравляем наших мам!», музыкальный подарок от танцевального коллектива «Фантазия».

Работники наших учреждений культуры приняли участие во Всероссийских акциях:

Акция «Вам, любимые»: поздравление женщин на улицах, в общественных местах, на работе и на службе. Участники – Велижский РДК, Погорельский СДД, Крутовской СДД, Патиковский СДД, Заозерский СДД, Чеплинский СК, Будницкий СДД и др.

В музыкальном марафоне «Песня о маме» участвовали семейный дуэт Ольга и Александра Кулевы из Будницы, Ника Розова (г. Велиж).

09.03.2021

Работники наших учреждений культуры приняли участие во Всероссийских акциях:

В челлендже «Бабушкин фирменный пирог» по рецептам своих бабушек представили пироги работники Патиковского СДД,  Погорельского СДД, Велижского РДК.

Мастер-класс красоты (макияж) провела Юлия Мастерских в рамках заседания клуба «Женские секреты» (Крутовской СДД).

В преддверии праздника Союз женщин России объявил праздничную акцию «Вдохновение», в которой предложил поделиться своим творчеством. К акции присоединились  мама Маргарита и дочь Ника Розовы (г. Велиж), которые поделились рецептом любимого пирога; Марина Дубинина (г. Велиж) представила своих кукол из бумаги «Феечки-рукодельницы»;  участница фольклорной группы Крутовского СДД Володченко Вера Григорьевна со своим рецептом пирога. Своими увлечениями поделились Зиновьева Светлана Егоровна (украшение икон бисером, шитьё) и Минина Тамара Викторовна ( вязание) из д.Чернейка. Прекрасные вышитые картины представили Раиса Филиппова и Татьяна Цуприянович (Плосковский СДД). Свои творческие работы показала Маргарита Егорова (Погорельский СДД).