Урок предупреждение «Осторожно – Интернет!»

Подростки считают основными преимуществами интернета следующее: обилие интересной и развивающей информации (91%), возможности для знакомства и общения с друзьями (50%), быстрый и бесплатный доступ к разнообразным ресурсам (37%), доступ к развлечениям, играм, фильмам и книгам (35%), возможность готовиться к занятиям в школе (21%).

Как оказалось, почти треть опрошенных подростков считают, что интернет лишен каких-либо недостатков, а у каждого десятого вызвал затруднения сам вопрос о «минусах» интернета. Так ли это?

25.04.2018

Центра правовой информации велижской районной библиотеки совместно с классным руководителем Карповской И.А. провели в девятом классе урок посвящённый проблеме безопасного интернета.

На уроке школьники узнали, как Интернет изменил мышление и поведение современных подростков, какие правила безопасности нужно соблюдать при общении в социальных сетях,  какая ответственность существует за распространение экстремистских материалов в Интернете. Узнали о существовании новой болезни – игромании и много другой полезной информации.

Библиограф Сладкевич С.В.