Уважаемые жители и собственники, обращаем Ваше внимание!

С 01 января 2019 года услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами  оказывается региональным оператором на всей территории Смоленской области - Акционерное общество «Спецавтохозяйство» (АО «СпецАТХ»).

Размер платы за услугу регионального оператора в жилых помещениях с учетом норматива накопления на 2019 г. составляет на одного постоянно и/или временно зарегистрированного гражданина – 92 рублей 26 копеек в месяц. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» каждый гражданин обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться  к природе и природным богатствам, соблюдать иные требования законодательства, нести расходы, связанные с удалением отходов, образующихся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Согласно выше указанного просьба контейнеры для сбора ТКО не заполнять крупногабаритным, строительным мусором, древесно-растительными отходами (листвой и ветками), производить складирование рядом с контейнером. Заявку на вывоз данных видов отходов необходимо направлять

в АО «Спец АТХ»

либо МУП «Коммунресурс» - по тел.:4-16-50

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые жители!

с 01 апреля по 15 апреля 2019

будут проводиться

общегородские субботники

Просьба выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски, привести прилегающую

к вашим домам территорию в порядок.