УВЕРЕННЫЙ ШАГ К БУДУЩЕМУ БЕЗ КОВИД -19

В стране и нашем районе продолжается весенняя призывная компания по призыву граждан РФ на военную службу в Вооруженные Силы РФ. Более 17 Велижан уже направлены к местам службы, но остались и те, кто только готовится и в ближайшее время будет направлен для прохождения срочной военной службы.

Перед отправкой на  областной сборный пункт все призывники сдают ПЦР-тест на коронавирус и только после его обработки здоровые призывники допускаются для дальнейших мероприятий по призыву в Вооружённые Силы РФ.

10.07.2021

В Вооружённых Силах России в результате проведения массовой иммунизации военнослужащих уже сформирован коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день основные усилия в борьбе с КОВИД -19 в Вооруженных Силах России направлены на проведение добровольной вакцинации.

Иммунизация вновь прибывших военнослужащих проходит в медицинских пунктах при воинских частях на добровольной основе с письменного согласия военнослужащих. Перед процедурой проводится обязательный медицинский осмотр у терапевта с измерением температуры тела и тестированием на наличие антител к коронавирусной инфекции. После ввода препарата все получившие прививку находятся под контролем врачей.

Случаев осложнений или непереносимости прививки после иммунизации в Вооружённых Силах не выявлено.

Препятствовать распространению инфекции в Вооруженных Силах продолжают и военные химики. Специалистами РХБЗ ежедневно обрабатываются военная техника, служебные помещения и территория воинских частей.

Так что наши призывники могут спокойно служить и не беспокоиться о состоянии своего здоровья.

Военный комиссар (Велижского района Смоленской области) А. Никулин