В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Когда на бой смертельный шли вы,
Отчизны верные сыны,
О жизни мирной и счастливой
Мечталось вам среди войны.

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной.

В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. День Победы — один из самых важных праздников в истории нашей страны. Знаменательная дата посвящена подвигу советских солдат, которые с июня 1941 по май 1945 года достойно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в ходе Великой Отечественной войны.

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и ряде стран Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

Также в этот день в России чтут память погибших бойцов и мирных граждан, чествуют ветеранов ВОВ, повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны.

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной Войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть – это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас – это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.

Когда на бой смертельный шли вы,
Отчизны верные сыны,
О жизни мирной и счастливой
Мечталось вам среди войны.