В актовом зале Велижской ЦРБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Профессиональный праздник День медицинского работника отмечается в России в третье воскресенье июня. В этом году он приходится на 20 июня. В преддверии профессионального праздника, 18 июня 2021 года, в актовом зале Велижской районной больницы прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших медработников.

Много теплых слов благодарности за самоотверженный труд и добрые пожелания прозвучали в этот день в адрес тех, кто посвятил себя сохранению жизни и здоровья людей.

Слова поздравления и благодарности выразил депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов. «Сложный период пандемии показал, что вы, наши врачи, самые лучшие. Жители города ценят вашу работу, ваш профессионализм, отзывчивость, милосердие. В сложившихся условиях, вам чаще других приходится рисковать своим здоровьем, а порой и жизнью, потому что вы одними из первых сталкиваетесь с заболевшими пациентами. Поздравляю вас с наступающим праздником, желаю вам семейного благополучия, уюта, счастья. Спасибо вам за ваш профессионализм!»

18.06.2021

Затем Андрей Викторович вручил Благодарственное письмо Смоленской областной Думы заместителю главного врача ОГБУЗ "Велижская ЦРБ" Н.Н. Рябуха и старшей медицинской сестре поликлиники ОГБУЗ "Велижская ЦРБ" В.А. Журалевой.

Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова также поздравила медицинских работников с профессиональным праздником. Она пожелала медицинским работникам успехов в их нелегком, но благородном труде.

Своих коллег с профессиональным праздником поздравил главный врач ОГБУЗ "Велижская ЦРБ" Ю.Б. Дольников. Он  поблагодарил их за преданность выбранной профессии, выразил медработникам слова благодарности за профессионализм, заботу и внимание, готовность прийти на помощь своим пациентам, пожелал счастья, здоровья и успехов.

Далее состоялась церемония награждения. Под аплодисменты присутствующих лучшим представителям отрасли здравоохранения вручили Грамоты и Благодарности.  Среди награжденных врачи, фельдшеры, медсестры, младший персонал.

Уважаемые медицинские работники! Сегодня нагрузка на медиков колоссальная. Верные своему долгу, вы ведете борьбу с пандемией. Оставаясь верными своему долгу, делаете все возможное и невозможное для того, чтобы сберечь здоровье велижан. Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником и от всей души желаем успехов, воплощения всех ваших задуманных планов в реальность, большого терпения в вашей нелегкой работе, благополучия и здоровья!