В детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС» прошла «Неделя детской книги».

На литературном   празднике «Любимые книги – любимых писателей» дети встретились с героями  книг С.Я.Маршака «Детки в клетке» и «Сказка о глупом мышонке». К мероприятию была оформлена книжная выставка «У детских книжек бывает тоже юбилей».

На литературном празднике   «Великий выдумщик» ребята познакомились с творчеством поэта А.А.Усачева.  С большим удовольствием дети посмотрели инсценировки  стихов поэта «Под грибом» и «Диванные истории». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Карусель веселых историй профессора АУ».
05.04.2018

В детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС» прошла «Неделя детской книги».

2 «Б» кл. МБОУ СШ № 1

4 «А» кл. МБОУ СШ №1

3 «Б» кл. МБОУ СШ №2

4 «Б» кл. МБОУ СШ №2

На литературном  празднике «Весёлый день с Сергеем Михалковым» ребята с веселой «Песенкой друзей» на паровозике  совершили увлекательное  путешествие по страницам книг С. Михалкова. Побывали на остановках «Дворик», «Школа», «Дядя Степа», «Переводилкино» и «Веселинка» . Посетили станцию «С.Михалков – баснописец». Закончилось мероприятие на остановке   «Загадочная», где дети отгадывали стихи- загадки С.Михалкова.    К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вот компания какая».

3 «В» кл. МБОУ СШ №1

3 «Б» кл. МБОУ СШ № 1

Завершилась «Неделя детской книги» праздником  поэзии «Все поэты в гости к нам»,  посвященном творчеству К.И.Чуковского. С большим удовольствием дети побывали на именинах Мухи-Цокотухи.

3 «А» кл. МБОУ СШ №1