На территории муниципального образования Велижское городское поселение продолжается благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов

В прошлую пятницу в Велижском городском поселении проводилась комиссионная приемка дворовых территорий, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение».

В работе комиссии приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, члены Общественной комиссии, созданной в рамках программы, представители подрядной организации, жители и пресса.

В ходе приёмки объектов благоустройства, Общественный совет обсудил с представителем подрядной организации объём и качество выполненных работ.

28.06.2021

В работе комиссии приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, члены Общественной комиссии, созданной в рамках программы, представители подрядной организации, жители и пресса.

В рамках программы было произведено асфальтирование дворовых территорий, установлены скамейки, урны для мусора.

Без замечаний были приняты дворовые территории по ул. Ленинградской, д. 87 и д. 89, ул. Кропоткина, д. 31, ул. Энгельса, д. 11Б. В ближайшее время подрядная организация должна устранить недостатки благоустройства дворовой территории по ул. Энгельса, д. 3А.

В ходе приемки выполненных работ члены Общественного совета беседовали с жителями многоквартирных домов, интересовались их мнением о сроках и качестве.

Жители выразили мнение всех жильцов, что в целом работы по благоустройству двора выполнены качественно и пообещали беречь благоустроенную территорию и ухаживать за ней. «С помощью единомышленников мы можем сделать наш дворик уютнее и красивее, надо только приложить к этой работе все свои усилия и, конечно, постараться сохранить эту красоту как можно дольше. Красота учит нас любить и ценить друг друга».

«С каждым годом наш город становится комфортнее. Появляются новые благоустроенные общественные пространства, дворовые территории, парки,  спортивные площадки – то, что делает нашу жизнь лучше. Работа по благоустройству дворовых территорий будет продолжена»,  – отметила Галина Александровна Валикова.