В Храме Кирилла и Мефодия прошли торжественные богослужения

7 января в день празднования Рождества Христова в храме прошли торжественные богослужения посвященные приходу в мир  Христа — Спасителя.  Среди посетивших Храм на богослужении были Глава муниципального образования «Велижский район» Г. А. Валикова и Председатель Велижского районного Совета депутатов  Л. П. Осипова.

09.01.2024

7 января в день празднования Рождества Христова в храме прошли торжественные богослужения посвященные приходу в мир  Христа — Спасителя. Среди посетивших Храм на богослужении были Глава муниципального образования «Велижский район» Г. А. Валикова и Председатель Велижского районного Совета депутатов  Л. П. Осипова.

По окончании богослужения, настоятель храма иерей Владимир Баринов зачитал Рождественские послания святейшего патриарха Кирилла и правящего архиерея Смоленской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, а так же обратился к молящимся с кратким поздравлением.
 С Рождественским поздравлением в адрес отца настоятеля, прихожан и гостей города обратилась Глава муниципального образования  Г. А. Валикова, которая в своем слове отметила важность сохранения  веры, культуры и православной традиции в жизни каждого человека, а также пожелала всем мира, добра, благополучия и радости в каждый дом.

Особо порадовали собравшихся в храме богомольцев — дети, воспитанники воскресной группы храма и учащиеся средней школы №1 г. Велижа, которые под руководством педагогов Л. М. Сивцовой,  Г.В. Харитоновой, и О. Б. Рулиной подготовили праздничные выступления. Ученики показали инсценировку о событии Рождения Бога на земле, исполнили рождественские песнопения и рассказали стихотворения.

В заключении выступлений настоятель храма поблагодарил детей за добрые выступления, педагогов за труд в подготовке детей к празднику, а родителей за помощь в организации выступлений. Всем присутствующим в храме детям отец Владимир вручил сладкие подарки, а педагогам иконы с изображением преподобного Сергия Радонежского — покровителя учителей и учащихся.