В общеобразовательных учреждениях района с 19 марта 2020 года начались каникулы

В соответствии с  Указом Губернатора Смоленской области Алексея Островского от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности», в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области короновирусной инфекции и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в Смоленской области и на основании приказа Департамента Смоленской области по образованию и науке №204-ОД от 18.03.2020

С 19 марта по 01 апреля 2020 года включительно для всех образовательных учреждений района вводятся ограничительные мероприятия. В виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (законных представителей) в образовательные учреждения.

Дошкольные образовательные учреждения (детские сады) переведены в режим свободного посещения по решению родителей (законных представителей).

19.03.2020

В школах с 19 марта 2020 года начались весенние каникулы.

Временно, с 19 марта 2020 года, приостановлены занятия, работа кружков и секций, и иных досуговых мероприятий в организациях дополнительного образования.

Во время каникул в образовательных учреждениях района будет проведена работа  по организации электронного обучения школьников.

Всем образовательным учреждениям района разослано предписание Управления Роспотребнадзора по Смоленской области  от 13.03.2020 №03-90 «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий» для обязательного исполнения.