В парке "Городской сад " прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России

12 июня - день рождения нашей страны - День России. Этот государственный праздник мы отмечаем с 1992 года. 12 июня у всех есть хорошая возможность порадоваться за свою страну, за её достижения, за добрые дела наших предков и сегодняшних соотечественников.

12.06.2024

Мы живем в стране, у которой удивительное имя -  Россия! А вы знаете, почему у нашей страны такое имя?

За ясные зори, умытые росами,
За русское поле с колосьями рослыми,
За реки разливные в пламени синем
Тебя по-славянски назвали Россия!

Сегодня, 12 июня, по сложившейся традиции в парке "Городской сад" прошла праздничная программа "Гуляй, Россия", в которой приняли участие глава муниципального образования «Велижский район» Г. А. Валикова, представители Администрации, организаций, предприятий и учреждений, учащиеся школ, гости и жители города.

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратилась Галина Александровна Валикова, которая   поблагодарила велижан за труд, за любовь и преданность малой родине и пожелала всем присутствующим мира и добра, согласия в семьях, счастья, здоровья и благополучия!

Далее глава района Г.А. Валикова и начальник Территориального пункта в г. Велижа МО УФМС по Смоленской области в г. Рудня О.Н. Демидова вручили паспорта гражданина Российской Федерации юным велижанам, достигшим 14-летнего возраста.

Творческие коллективы и солисты РДК подарили присутствующим свои музыкальные поздравления. Прозвучало много песен патриотической направленности, песен о России и, конечно, о любви.

В этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть над головой всегда ярко светит солнце и будет мирное небо, пусть рядом всегда будут родные и близкие. Всем процветания, благополучия, достатка.

С праздником всех нас!