В рамках Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» состоялась Церемония награждения Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вчера на площадке многофункционального зрелищного центра Live АРЕНА в рамках Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» состоялась Церемония награждения Всероссийской муниципальной премии «Служение».

17.01.2024

Премия проводится впервые по поручению нашего Президента и нацелена на повышение престижа муниципальной службы.
Она присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Стали известны имена лауреатов премии в десяти номинациях: «Мой край – моя гордость», «Малая Родина – сила России», «Защита Отечества – общее дело», «Практики муниципалитета – решения для страны», «Объединяя усилия – умножаем возможности», «Инициатива каждого – общий успех», «Прямой разговор – доверие к власти», «Опыт наставника – успех молодых», «Новые технологии – новые возможности» и специальная номинация «Судьба человека – гордость Отечества».

В церемонии принял участие Владимир Владимирович Путин. Он приветствовал участников Форума и высоко оценил роль муниципального сообщества.
В своем выступлении Президент озвучил ряд важных для муниципалитетов решений.Так, принято решение продлить до 2030 г.

Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды. Другое важное решение - установление почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Глава государства лично вручил статуэтку победительнице в специальной номинации «Судьба человека – гордость Отечества» – Ильнаре Сафиной.

Подведение итогов премии стало завершением Форума «Малая Родина – сила России».