В режиме видеоконференцсвязи прошел личный прием граждан

В соответствии с графиком приема граждан членами Администрации Смоленской области и руководителями органов исполнительной власти Смоленской области   24 мая 2019 года с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут в малом актовом зале Администрации муниципального образования «Велижский район» прошел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи заместителем Губернатора Смоленской области Оксаной Васильевной Лобода с участием уполномоченных представителей органов исполнительной власти Смоленской области.

От Велижского района в приеме граждан, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, Управляющий делами Л.С. Васильева, а также начальники отделов, специалисты Администрации и Главный специалист в Велижском районе отдела социальной защиты населения в Руднянском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Круг тем, обозначенных на встрече, был довольно широкий – от личных вопросов до проблем районного значения. Вопросы касались здравоохранения, жилищной, коммунальной и других сфер деятельности. Также жители обратились с вопросами о льготных компенсациях, ремонта жилья и улично-дорожной сети. Подымался вопрос об перерасчета квитанций по оплате за вывоз ТКО, трудоустройства, уничтожении посевов борщевика.

24.05.2019

Люди задавали интересующие вопросы, делились наболевшим, просили о помощи.

На все вопросы были даны подробные разъяснения, со ссылками на положения действующего законодательства. На те вопросы, которые можно было решить с помощью местных властей, были даны необходимые ответы и получено содействие.

Оксана Васильевна подробно обсуждала каждую проблему, постаралась дать исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, а некоторые из них были решены на месте.

В этот день О.В. Лобода и В.В. Самулеев услышали немало слов искренней благодарности за помощь, которую они оказывают людям.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»