В школах Велижского района проходит неделя документального кино

С 24 по 31 октября в школах Велижского района проходит неделя документального кино о событиях и героях специальной военной операции.
27.10.2023
26 октября Глава района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Галина Валикова вместе с председателем районного Совета депутатов Людмилой Осиповой побывали в средней школе № 2 г. Велижа, встретились со старшеклассниками, посмотрели и обсудили документальный фильм «Герои среди нас. Марьяна Наумова».

Кинолента рассказала о молодой девушке, спортсменке и телеведущей, которая трудится волонтёром в Донбассе. Это правдивая и пронзительная история о том, как бесстрашная девушка помогает жителям Донецка, невзирая на регулярные обстрелы и тяжёлый военный быт.

"Считаю, что просмотр таких документальных кинолент – необходимая часть патриотического воспитания молодежи. Школьники должны знать о происходящем в зоне СВО, должны знать наших современных героев,"- отметила Г.Валикова.

Инициативу поддержали смоленские сенаторы Артем Малащенков (куратор проекта «ЕР» «Всё для фронта») и Руслан Смашнев, а также Министерство образования и науки Смоленской области.