В Смоленске прошел Форум организаторов выборов

1 июля в смоленском киноцентре «Современник» прошел форум организаторов выборов Смоленской области. В мероприятии принял участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

02.07.2024

В ходе форума участники обсудили важные темы, такие как принципы и стандарты работы членов участковых избирательных комиссий, открытость и прозрачность избирательных процедур, правовое просвещение молодежи и будущих избирателей, методы реагирования на провокации и особенности дистанционного электронного голосования. Также были подведены итоги работы избирательных комиссий всех уровней на территории региона.

По инициативе избирательной комиссии Смоленской области прошла церемония награждения участников избирательных кампаний по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году, досрочным выборам Губернатора Смоленской области и выборам депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва.