В смоленской области обсудили предстоящие сентябрьские выборы

24 августа в Смоленске прошел семинар Общественной палаты Смоленской области на тему " Общественный контроль и выборы" в нем приняла участие член Общественного совета муниципального образования "Велижский район" Соколова Е.О.

Спикерами выступили председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Мажар, член президиума ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Владимир Фёдоров и генеральный директор «Смоленского электротехнического завода» Сергей Гольцов.

В каждом муниципальном образовании области были сформированы общественные советы для обеспечения контроля за ходом проведения выборов. Ведь общественный контроль — это не только присутствие общественных наблюдателей на участках для голосования, но и наблюдение за ходом проведения выборов.
9 сентября пройдут первые выборы депутатов в Облдуму при участии наблюдателей общественного контроля.

27.08.2018

Все общественники получат удостоверения в начале сентября. Они будут следить за ходом проведения выборов, посещая избирательные участки.