В Смоленской области жители Велижского района получат единую квитанцию за услуги ЖКХ от АтомЭнергоСбыта

С нового 2024 года жители Велижского городского поселения, Крутовского сельского поселения, Селезневского сельского поселения, Печенковского сельского поселения Велижского района Смоленской области получат Единый платежный документ (ЕПД) от АО «АтомЭнергоСбыт». Для удобства жителей платежные документы за жилищно-коммунальные услуги объединены в единую квитанциюПервые квитанции за январь жители получат в начале февраля 2024 года.

31.01.2024

С нового 2024 года жители Велижского городского поселения, Крутовского сельского поселения, Селезневского сельского поселения, Печенковского сельского поселения Велижского района Смоленской области получат Единый платежный документ (ЕПД) от АО «АтомЭнергоСбыт». Для удобства жителей платежные документы за жилищно-коммунальные услуги объединены в единую квитанцию. Первые квитанции за январь жители получат в начале февраля 2024 года.

В квитанцию входит плата за электроэнергию, холодное водоснабжение (в том числе на хозяйственные нужды, полив, поение животных), вывоз ЖБО, теплоснабжение, содержание и текущий ремонт, плата за наем, взносы на капитальный ремонт МКД.

Квитанция содержит сведения о ресурсоснабжающих организациях (реквизиты, график работы) и информацию по начислениям, задолженностям и переплатам по всем видам потребленных ресурсов и услуг. Кроме того, квитанция содержит данные по каждому лицевому счету (объем потребленных ресурсов, количество собственников и зарегистрированных в жилом помещении, характеристики жилого помещения), нормативы и тарифы, показания приборов учета.

Сведения о взносах в Фонд капитального ремонта (ФКР) размещены отдельным блоком и помимо данных о начислениях, пени, задолженности/переплате, содержат сведения об общей сумме оплаченных взносов и потраченной сумме на капитальный ремонт дома.

Оплатить единый платежный документ АтомЭнергоСбыта БЕЗ КОМИССИИ можно любым удобным способом:

- через мобильное приложение АтомЭнергоСбыта;

- в личном кабинете;

- сайте atomsbt.ru без регистрации;

- в кассах филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск (кроме взносов за капитальный ремонт).

Помимо этого, произвести оплату можно в отделениях почты и банков, а также через банковские сервисы.

Поступившие от жителей платежи будут направлены на счета поставщиков услуг, в соответствии с объемами поставленных ресурсов и оказанных услуг.

Все каналы коммуникаций АтомЭнергоСбыта доступны и для передачи показаний за все услуги и ресурсы, указанные в ЕПД. Главное не пропустить сроки передачи показаний - не позднее 25 числа каждого месяца.

Жители Велижского района имеют возможность получать ЕПД в электронном виде по электронной почте, в личном кабинете, в мобильном приложении. Электронная квитанция – полный аналог бумажной, она имеет такую же юридическую силу.

Обращаем внимание, что плата все жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным, в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По всем вопросам, связанным с порядком начисления, оплатой, передачей показаний приборов учета по услуге теплоснабжения, вы можете обращаться в вашу теплоснабжающую организацию ООО «Тепло людям. Велиж». Контакты организации:

- адрес: 216290, г. Велиж, ул. Володарского, д. 13а (режим работы: Пн-Пт: 08:00-17:00, обеденный перерыв: 12:00-13:00);

- телефон: 8 (910) 714-56-95 (WhatsApp, Viber);

- адрес электронной почты: snteplosmol@gmail.com.

По вопросам, касающихся порядка начислений и взносов на капитальный ремонт, вы можете обращаться непосредственно в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области:

- по адресу: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13 (режим работы: Пн-Чт: 09:00-18:00, Пт: 09:00-16:45, обеденный перерыв: 13:00-13:50);

- по телефону: (4812) 700-555;

- по адресу электронной почты: fkremont@admin-smolensk.ru;

- на сайт: fkremont67.ru.

По остальным вопросам потребителям доступны следующие каналы для обращений:

- телефон единого контакт-центра АО «АтомЭнергоСбыт»: 8 (4812) 68-75-50;

- электронная почта: client@smolensk.atomsbt.ru;

- форма обратной связи на сайте компании: atomsbt.ru;

- центры обслуживания клиентов АО «АтомЭнергоСбыт», в том числе офис Велижского участка: г. Велиж, ул. Еременко, д. 12/24 (режим работы: Пн-Чт: 09:00-18:00, Пт: 09:00-16:45, обеденный перерыв: 13:00-13:45).

Подробная информация размещена на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» - «Смоленск» - «Частным лицам» - «ЕРКЦ» по ссылке https://atomsbt.ru/smolensk/private/erkts/

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 63 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18 млрд кВт⋅ч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru