В Велиже состоялся показ спектакля " Непростое желание"

19 июня Народный театр Демидовского ДК для жителей города Велижа показал спектакль " Непростое желание" по пьесе известного драматурга России Натальи Шор " Одиннадцатая заповедь".
20.06.2024

На суд зрителей была представлена почти не сказочная история, в основе которой лежит непростое желание успешного Молодого человека: забыть всех родных и друзей. В этой истории есть добрые герои, есть...обычные и есть совсем необычные, умеющие нечто большее, чем мы все. Это колдуньи, экстрасенсы, или, ещё как то. Но это, неважно! Важно другое! Вопрос почему мы ,порой забываем о тех Десяти Заповедях ,которым стоит следовать в жизни.

Главная мысль спектакля- помнить и не забывать родных, как единая нить постановки ,как одиннадцатая заповедь, которая учит никогда не сдаваться и не предавать тех ,кто был рядом, не смотря на проблемы ,усталость и ошибки.
Историю с хорошим концом ,где герой раскаялся в содеянном, ярко и эмоционально представили зрителю: Сергей Ковалёв, в роли Молодого человека( дебютант),
Вера Андреевна Поклонова в роли его Мамы;
Татьяна Цыганкова, сыгравшая роль Секретарши;
Денис Дуев - друг главного героя ( дебютант);
Алина Новикова и Татьяна Михаевская в роли колдуньей.

С первых минут спектакля погрузила зрителя в загадочную историю Оксана Рыженкова, у неё была особая миссия, передать идею автора пьесы, а песня " Берегите родных" в её исполнении стала ярким ,завершающим аккордом.

Проникновенная игра актеров заставила задуматься всех, кто сидел в зале, а зал был практически полон зрителей. В завершение спектакля зрители аплодировали стоя, а у многих на глазах были слезы. Это говорит о том, что постановка удалась.