В Велижском историко-краеведческом музее состоялся шахматный турнир

13 августа в Велижском историко-краеведческом музее состоялся шахматный турнир, посвященный празднованию Дня физкультурника.

В соревновании приняли участие как опытные  так и юные шахматисты нашего района. Состав участников выглядел следующим образом: Даниил Миронов, Илья Рамазанов, Александр Титов, Елисей Сёмин, Антон Макаренков, Егор Самусев, Роман Гребнёв, Евгений Кулеш, Роман Федорцов, Эдуард Медведев.

Открыла турнир Председатель Велижского районного Совета депутатов Людмила Петровна Осипова. Она поздравила участников турнира с Днем физкультурника, отметила достижения велижских шахматистов в предыдущие годы, добивавшихся побед на областном уровне и достойно представлявших Велижский район на всероссийских соревнованиях, а также пожелала успехов и хорошей игры!

14.08.2021

В результате места распределились следующим образом: III место занял Антон Макаренков, II место досталось Егору Самусеву, а победителем стал Эдуард Медведев!

Хотелось бы поблагодарить директора музея Л.А. Качулину за возможность вновь, спустя 2 года, провести турнир в таком замечательном месте, а нашим любителям шахмат пожелать дальнейших спортивных свершений!

Отдел по культуре и спорту