В Велижском районе, как и по всей стране, прошел Всероссийский субботник

Вчера, 24 апреля 2021 года, в Велижском районе, как и по всей стране, прошел Всероссийский субботник.

Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, перед началом работы поблагодарила всех присутствующих, за то, что они пришли на субботник и не остались равнодушными к своей малой Родине. Галина Александровна отметила, что всероссийский субботник, к которому присоединились велижане в очередной раз напомнил нам, насколько важно проявлять инициативу, активно участвовать в жизни родного города и района. Думаю, что, когда сами жители участвуют в таких акциях, желание снова мусорить не возникает. Многие просто выходят с детьми, друзьями, коллегами и по собственной инициативе наводят порядок на улицах и во дворах.

В субботнике приняли участие: представители учреждений, организаций, муниципальные служащие, работники культуры, волонтеры и неравнодушные жители района приняли участие в субботнике.

25.04.2021

Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, перед началом работы поблагодарила всех присутствующих, за то, что они пришли на субботник и не остались равнодушными к своей малой Родине. Галина Александровна отметила, что всероссийский субботник, к которому присоединились велижане в очередной раз напомнил нам, насколько важно проявлять инициативу, активно участвовать в жизни родного города и района. Думаю, что, когда сами жители участвуют в таких акциях, желание снова мусорить не возникает. Многие просто выходят с детьми, друзьями, коллегами и по собственной инициативе наводят порядок на улицах и во дворах.

В субботнике приняли участие: представители учреждений, организаций, муниципальные служащие, работники культуры, волонтеры и неравнодушные жители района приняли участие в субботнике.

В рамках Всероссийского субботника очистили обочины дорог, рощи и лесные насаждения города от летучего мусора. Одной из таких площадок стала Сосновая роща. Здесь на уборку вышли более 100 человек.

Участие в субботниках — это добрая традиция, которая сближает велижан и дает нам возможность сделать полезное дело. Мы все живем в этом городе и хотим видеть его чистым и красивым. Красота – это прежде всего там, где чисто.

Спасибо всем за активное участие в большой весенней уборке.

В сельских поселениях работы по благоустройству проходили на кладбищах и памятниках.