В Велижском районе прошла Международная акция "Сад Памяти"

На Смоленщине набирает обороты международная акция «Сад памяти».

29 апреля на территории Верховского участкового лесничества в квартале 31 выделе 12  велижане высадили порядка 5,6 тыс. сеянцев сосны на площади 1,2 га.

30.04.2021

На Смоленщине набирает обороты международная акция «Сад памяти». По всей стране люди семьями сажают деревья, чтобы создать живой памятник своим родным и близким, приближавшим Победу. Всего планируется высадить 27 миллионов в память о каждом из 27 миллионов погибших.

В акции приняли участие коллектив Велижского лесничества, арендаторы лесных участков, лесопользователи, представители администрации, прокуратуры,  пограничной службы, волонтеры, учащиеся Селезневской школы.

В 2021 году акция, приуроченная к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, имеет особое значение для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа. Живые деревья являются лучшими памятниками погибшим в годы Великой Отечественной войны.