Ваш скромный труд цены не знает

Вы знаете, мне по-прежнему верится,

что если останется жить Земля,

высшим достоинством человечества

станут когда-нибудь учителя!

Р. Рождественский. Учителям

День учителя – особенный праздник для каждого человека. Все мы учились в школе, у каждого был свой любимый учитель, и всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих педагогов, внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам.

Школа – это корабль, плывущий по морю знаний, и ведут его опытные мореплаватели – учителя. Педагогический коллектив МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа живет активной насыщенной жизнью: активно внедряются в процесс воспитания и обучения инновационные образовательные технологии, каждый из учителей постоянно стремится повысить свое профессиональное мастерство. Сегодня наш коллектив состоит из 35 педагогов. Это команда, где сочетаются зрелость, опыт, мудрость и молодость.

Вы знаете, мне по-прежнему верится,

что если останется жить Земля,

высшим достоинством человечества

станут когда-нибудь учителя!

Р. Рождественский. Учителям

Заместителем директора по учебной части на протяжении 13 лет работает О.С. Галактионова. Учителя начальных классов С.Н. Цыганкова, Т.И. Вишнякова, В.И. Волкович, О.Н. Копацкая, В.Г. Макарова, Л.А. Платонова, М.О. Петухова, Т.Н. Стефаненко, Л.М. Сивцова, Т.В. Смирнова, Л.И. Савельева, Г.В. Харитонова открывают перед каждым ребенком дверь в мир знаний, закладывают основы его будущего. Настоящих патриотов своей страны воспитывают на уроках истории И.В. Чудинова и Н.Н. Вуймова. Под их руководством ребята активно участвуют в конкурсах, акциях. С.В. Антонова, Т.А. Баранова, Р.М. Вашкевич, А.И. Зайцева, Г.Л. Киселев, Э.Ф. Кундыч, А.П. Курзанцева, Т.Ф. Мерзлова принадлежат к числу тех преподавателей, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт и громадный объем знаний. Таких педагогов называют просто – учитель с большой буквы. Благодаря урокам информатики, которые ведет К.А. Авсеенок, ребята приобретают навыки работы с компьютером, участвуют в областных конкурсах Web-проектов, постигают азы робототехники. Т.М. Береснева, А.В. Солодникова на своих уроках раскрывают для ребят все секреты биологии и химии, под руководством Н.В. Дементьевой, С.Л. Марковой знакомятся с королевой всех наук – математикой. Высоких спортивных достижений наши ученики добиваются благодаря активным тренировкам на уроках Л.Д. Виноградской, С.А. Байковой, М.С. Кундыча. На уроках русского языка и литературы О.В. Демидова, М.С. Пестова, К.С. Терехова стараются научить понимать то, о чем не говорят, читать то, что не написано. Вовлекает в мир творчества на своих уроках изобразительного искусства и технологии Е.Н. Якимова. Т.А. Наумова, В.В. Андреева, Н.И. Гулешова своими знаниями и терпением открывают двери в другие страны.

В преддверии этого замечательного праздника мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о людях, которые отдали все самое лучшее этой школе.

Ваш скромный труд цены не знает,

Ни с чем он не сравним!

И все с любовью величают

Вас именем простым –

Учитель!

Для многих учителей школа стала вторым домом, куда они спешат каждое утро. И сегодня мы хотим пожелать всему педагогическому коллективу, чтобы в этом доме было всегда уютно, комфортно, тепло от дружеской поддержки и взаимопонимания. Желаем счастья, здоровья, неиссякаемого оптимизма и благополучия!

Н.В. Алексеева, директор МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа