Велижские полицейские провели ежеквартальный совместный инструктаж

21 декабря 2018 г. в 09.00 часов на центральной площади Дзержинского города Велижа на основании указания УМВД России по Смоленской области, приказа начальника Межмуниципального отделения МВД России «Велижское» № 381 от 19.12.2018 года был проведен заключительный в текущем году показательный строевой смотр, совместного инструктажа нарядов задействованных в системе «Единой дислокации» заступающих на службу по охране общественного порядка на территории г. Велижа и Велижского района.

Строевой смотр был организован и проведен с целью проверки готовности сотрудников Отделения полиции к несению службы по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий.

23.12.2018

Проведение развода и инструктажа нарядов, задействованных в системе единой дислокации осуществлялось временно исполняющим обязанности начальника МОтд МВД России «Велижское» майором полиции В.Н. Футьевым. В построении приняли участие сотрудники служб и подразделений Отделения полиции, а именно уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, обеспечения безопасности дорожного движения. Также в инструктаже приняли участие представители Администрации района, члены народной дружины, представители районных СМИ.

В ходе проведения совместного инструктажа особое внимание обращалось на внешний вид сотрудников, соблюдение ими правил ношения форменного обмундирования и экипировки, наличие у полицейских нагрудных жетонов и служебных удостоверений так же осуществлялась проверка служебного автотранспорта.

Врио начальника Отделения полиции в ходе проведения смотра обратил внимание на то, что граждане, которые встречают на улице сотрудника полиции, должны при виде стража порядка быть уверены в его готовности в любую минуту прийти на помощь. «Выправка и внешний вид подтянутого и статного сотрудника должен внушать уважение и уверенность в силе Закона».

Также в ходе проведения данного мероприятия до сотрудников полиции была доведена оперативная обстановка на территории обслуживания, информация о лицах находящихся в розыске. Особое внимание обращено на соблюдение мер личной безопасности при обращении с табельным оружием, соблюдение служебной и транспортной дисциплины, недопущение нарушений дисциплины и законности в период проведения мероприятий. Проведена проверка уровня знаний положений статей ФЗ «О полиции», в части применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Указано на соблюдение требований нормативно-правовых актов МВД России регламентирующих учетно-регистрационную дисциплину в ОВД РФ, недопущение фактов укрытия от регистрации сообщений и заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях поступающих в ходе несения службы.

Проведение подобных мероприятий направлено не только на проверку форменного обмундирования и знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность сотрудников полиции, но и для того, чтобы подчеркнуть всю значимость и ответственность деятельности силовых структур, их готовность к борьбе с преступностью и оказанию помощи гражданам, а так же на бдительное и внимательное отношение к службе, соблюдение транспортной дисциплины и антикоррупционного поведения.