Ветераны принимали поздравления на дому

Великая Отечественная война – это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью.

День 20 сентября навсегда вписан в историю Велижского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, которая особенно дорога, тем, кто живет и трудится на нашей земле.

Сегодня главный специалист в Велижском районе отдела социальной защиты населения в Руднянском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Л.Д. Падеко, начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования "Велижский район" В.К. Краснощеков, начальник отдела по информационной политике Администрации К.П. Борис, ученики средней школы №1 посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с 75-летием со Дня освобождения г. Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков.

21.09.2018

Участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, тем, кто пережил те трагические времена, кто восстанавливал город, растил хлеб на велижской земле были вручены памятные подарки от Департамента Смоленской области по социальному развитию и открытки от имени Главы муниципального образования "Велижский район" В.В. Самулеева, Председателя Велижского районного Совета депутатов Г.В. Валиковой.

Общение с ветеранами прошло в тёплой обстановке. Наши ветераны были очень рады слышать слова благодарности за вклад, который они внесли в разгром фашистской Германии, за труд в военные и послевоенные годы. Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Администрация муниципального образования "Велижский район" поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с этим замечательным праздником и желает им здоровья, долголетия и мира.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»