Во всех школах района организована выдача продуктовых наборов

Для отдельных категорий обучающихся во всех  школах района организована выдача продуктовых наборов (за период с 06.04 по 30.04.2020 года включительно). В соответствии с порядком организации питания выдача продуктового набора осуществляется следующим категориям школьников:

- всем обучающимся 1-4 классов, зачисленным в школу;

- обучающимся 5-11 классов из малоимущих семей, указанных в постановлении Администрации Смоленской области от 21.05.2019 № 303 «О дополнительной мере социальной поддержки учащихся 5-11 классов областных государственных общеобразовательных организаций из малоимущих семей в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками на 2019/2020 учебный год»;

- обучающимся 1-11 классов из категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ребенок –инвалид и дети с ОВЗ)

В каждой школе утвержден график и место выдачи продуктового набора.  При получении набора родителям необходимо  строго соблюдать дистанцию, все должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

27.04.2020

- всем обучающимся 1-4 классов, зачисленным в школу;

Таким образом, учащиеся школ района получат продуктовые наборы:

1-4 классы 100% (418 детей продуктовый набор на сумму 665 рублей на каждого ребенка);

16 детей-инвалидов и детей с ОВЗ с 1 по 11 класс (продуктовый набор на 1130 рублей каждому (2-х разовое питание);

5-11 классы из числа малоимущих  (продуктовый набор получат 200 обучающихся на сумму 665 рублей каждому).

Школы нашего района с 23 апреля 2020 начали раздавать продуктовые наборы. Выдача продуктовых наборов продлится до 30.04.2020г.

Подробно с данной информацией можно ознакомиться на сайтах образовательных учреждениях или позвонить директору школы.