Возложение цветов в честь Дня Победы у мемориала Лидова гора

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

Прошел 78 год… Целая человеческая жизнь. Но когда мы смотрим кадры военной хроники, думаем об одном: как выстояли, как выдержали этот чудовищный ад?! Мы преклоняемся перед героизмом отцов, дедов и прадедов.

Память о войне – это, прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, история семьи, история нашей страны.

В преддверии Дня Победы, 08 мая 2023 года, прошло возложение цветов и венков к воинским захоронениям на мемориале Лидова гора.

08.05.2023

В преддверии Дня Победы, 08 мая 2023 года, прошло возложении цветов и венков к воинским захоронениям на мемориале Лидова гора, посвященном 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот День мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле.

С глубочайшим уважением мы говорим спасибо всем тем, благодаря кому мы живем в свободной стране.

День победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который с замиранием сердца и со слезами на глазах. Мы должны в сердце нашем хранить память о героях и защитниках Отечества. Пусть каждый из нас, особенно молодое поколение страны, подражает этим великим подвижникам духа, людям, которые по-настоящему любили Родину и жизнь свою положили за други своя.