Выставка детского рисунка «Мир моего дома»

Выставка детского рисунка «Мир моего дома» проходила в рамках программы XXVII «Международных Рождественских образовательных чтений» и II муниципальных Рождественских образовательных чтений на площадках МБОУ «Средняя школа №1»города Велижа 12-14 ноября, в МБОУ «Средняя школа № 2»города Велижа 15-19 ноября.

На выставке были представлены работы совместного семейного творчества, индивидуального творчества и выполненные на занятиях творческого объединения «Юный художник» (МБУДО Велижский ДДТ). Тема выставки «Мир моего дома» раскрыта под разными углами. Это и сама семья, её досуг, и внутреннее убранство дома, любимая комната, настроение уюта - всё это и есть неповторимый мир жизни внутри семьи и семьи внутри дома.

27.11.2018

Выставка призвана обратить внимание зрителей и самих авторов рисунков на ценность семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса нашей страны.

Т.В. Зубкова, педагог дополнительного образования МБУДО Велижского ДДТ