XIX районный Слёт детских общественных организаций имени Юрия Алексеевича Гагарина. В Слете приняли участие ДОО общеобразовательных учреждений района.
Отчёты о проделанной работе ДОО были присланы отрядами заранее, рассмотрены и оценены Советом ДОО им. Ю.А.Гагарина.
С приветственным словом к делегатам Слёта обратилась Л.П.Осипова, Председатель Велижского районного Совета депутатов, пожелала районным ДОО успехов в работе, интересного и полезного общения, возможности обрести новых друзей и единомышленников.

16.11.2023

По итогам конкурса на лучшую детскую общественную организацию призовые места распределились следующим образом:
среди средних школ:
III место: ДОО «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа- 115 б.
II место: ДОО «Земляне» МБОУ «Селезнёвская СШ» – 126 б.
I место: ДОО «Школьная республика» МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа- 129 б.
среди основных школ:
III место: ДОО «Радуга »МБОУ «Будницкая ОШ»- 98 б.
II место: ДОО «Звездная орбита» МБОУ «Ситьковская ОШ» - 102 б.
I место: ДОО «Союз – 9» Погорельская ОШ - 121 б.

За активную добровольческую деятельность на территории Велижского района в рамках проекта «Кто, если не мы?!» награждены
отряд «PROДОБРО», МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа,
отряд «Патриот»,МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа ,
отряд «Юность»,МБОУ «Селезневская средняя школа»,
отряд «Добрые сердца»,МБОУ «Будницкая ОШ»,
отряд «Орлята»-МБОУ «Крутовская ОШ»,
отряд «Дорогою добра»,МБОУ «Ситьковская ОШ» ,
отряд «Надежда»,МБОУ «Погорельская ОШ» ,
отряд «Воин»- МБУДО Велижский ДДТ.

За организацию волонтерского движения на территории Велижского района, умение работать в команде, активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро – были награждены:
Левченкова Диана, член волонтерского поискового отряда «РROДОБРО», Средняя школа №1.
Минина Елизавета, член волонтерского поискового отряда «РROДОБРО», Средняя школа №1.
Васильева Ксения, член волонтерского поискового отряда «РROДОБРО», Средняя школа №1.
Кирпиченкова Варвара, член волонтерского поискового отряда «РROДОБРО», Средняя школа №1.
Паукштис Александр, член волонтерского отряда «Патриот», Средняя школа №2.
Щегловская Полина, член волонтерского отряда «Патриот», Средняя школа №2.
Андреева Мария, член волонтерского отряда «Патриот», Средняя школа №2.
Фадин Иван, член волонтерского отряда «Юность», Селезневская средняя школа.
Венгерок Дарья, член волонтерского отряда «Юность», Селезневская средняя школа.
Пашедко Алексей, член волонтерского отряда «Юность», Селезневская средняя школа.
Кулева Александра, член волонтерского отряда «Добрые сердца», Будницкая основная школа.
Кузнецов Иван, член волонтерского отряда «Дорогою добра», Ситьковская основная школа.
Сафонов Иван, член волонтерского отряда «Дорогою добра», Ситьковская основная школа.
Рябцев Роман, член волонтерского отряда «Надежда», Погорельская основная школа.
Снигирев Роман, член волонтерского отряда «Орлята», Крутовская основная школа.
Снигирев Артём, член волонтерского отряда «Орлята», Крутовская основная школа.
Поздравляем победителей и благодарим всех ребят, вожатых за активное участие в жизни районной детской организации.

Утвердили план работы ДОО на 2023-2024 учебный год.

Выбрали состав районного Совета на 2023-2024 уч. г. :
Гаврилова Ирина Дмитриевна – Председатель районной ДОО им. Ю.А. Гагарина
Рулина Ольга Борисовна – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Средней школы №1
Кошелева Ольга Ивановна - старшая вожатая Селезнёвской средней школы
Щегловская Полина – обучающаяся Средней школа №2