Забота о людях и хозяйское отношение – главное в работе Главы!

В 2004 году Виктор Васильевич Самулеев был избран Главой муниципального образования «Велижский район».

16 лет Виктор Васильевич руководил нашим районом. В этом году он принял важное в своей жизни решение – уйти на заслуженный отдых.

Все эти годы Виктор Васильевич, действительно, был настоящим хозяином на своей территории. Лучше его никто не знает Велижский район, его людей, его проблемы. Уже завтра свой огромный положительный опыт он передаст своему преемнику, будет делиться своими знаниями, умениями, навыками, что он делал постоянно, не за одним советом к нему обратятся, и он по-прежнему с открытым сердцем, благими намерениями придет на помощь, посоветует и подскажет.

Трудолюбие, ответственное отношение к делу, стремление внести значимый вклад в развитие Велижского района снискали уважение земляков и коллег, руководителей районов и Администрации Смоленской области.

Деятельность Виктора Васильевича как главы муниципального образования «Велижский район» отмечена многочисленными грамотами, Благодарственными письмами, Почетными знаками и др. не только областного уровня, но и федерального, и международного.

Заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам - Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Е.И. Матюшова 2 ноября вручила Виктору Васильевичу очередную награду за многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления – Почетный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» Ассоциации «Единое общероссийское объединение муниципальных образований (Конгресс)».

05.11.2020