ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

о результатах публичных слушаний

Дата проведения: 06.06.2024 г., 13-00

Объект обсуждения: предоставление Министерству имущественных и земельных отношений Смоленской области (и.о. министра Т.В. Яковенкова) разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 67:01:0010105:8, расположенного по адресу: Смоленская область, Велижский район, г. Велиж, ул. Володарского, д. 11.

Запрашиваемый условно разрешенный вид использования земельного участка:

Основания для проведения: Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ, Устав Велижского городского поселения Велижского района Смоленской области, Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция), Правила землепользования и застройки утвержденные решением Совета депутатов Велижского городского поселения № 35 от 28.06.2024 (в редакции решения Совета депутатов Велижского городского поселения от 08.12.2024 № 42, Постановления Администрации муниципального образования «Велижский район» от 30.01.2024 № 45, 05.04.2024 № 170), постановление Администрации муниципального образования «Велижский район» «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 67:01:0010105:8, расположенного по адресу: Смоленская область, Велижский район, г. Велиж, ул. Володарского, д. 11» от  16.05.2024 № 272.

Организатор публичных слушаний: Администрация муниципального образования «Велижский район»

Заявитель: Министерство имущественных и земельных отношений Смоленской области (и.о. министра Т.В. Яковенкова).

Информирование заинтересованных лиц: газета «Велижская новь» от 23.05.2024 № 21 (10076), официальный сайт Администрации МО «Велижского района» Смоленской области: velizh.admin-smolensk.ru

Продолжительность: 14 календарных дней.

Перечень поступивших письменных обращений физических и юридических лиц: не поступило.

Заслушав информацию, предоставленную председателем публичных слушаний Богатыревой О.А., по результатам публичных слушаний единогласно принято решение:

1. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 67:01:0010105:8, расположенного по адресу: Смоленская область, Велижский район, г. Велиж, ул. Володарского, д. 11, признать состоявшимися.

2. Процедура информирования населения произведена согласно действующему законодательству, регламент публичных слушаний выдержан без срывов и нарушений.

3. Одобрить предоставление Министерству имущественных и земельных отношений Смоленской области (и.о. министра Т.В. Яковенкова) разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 67:01:0010105:8, расположенного по адресу: Смоленская область, Велижский район, г. Велиж, ул. Володарского, д. 11,  - «Среднее и высшее профессиональное образование» (код (числовое обозначения) 3.5.2).

4. Материалы по публичным слушаниям и заключение о результатах публичных слушаний направить Главе муниципального образования «Велижский район» для принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении Министерству имущественных и земельных отношений Смоленской области (и.о. министра Т.В. Яковенкова) разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 67:01:0010105:8, расположенного по адресу: Смоленская область, Велижский район, г. Велиж, ул. Володарского, д. 11.

Председатель публичных слушаний                                       О.А. Богатырева

Секретарь публичных слушаний                                             Л.А. Михайлова