ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

по  проектам генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования  Селезневское сельское поселение.

Дата и время  проведения: 17.11.2020г. 14-00

Объект обсуждения:

- обсуждение проектов генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования  Селезневское сельское поселение.

Разработчик: ООО «ОСА» г. Смоленск.

Основания для проведения: Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ, Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция);

04.12.2020

Дата и время  проведения: 17.11.2020г. 14-00

Объект обсуждения:

Разработчик: ООО «ОСА» г. Смоленск.

Основания для проведения: Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ, Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция);

Слушания организованы и проводятся согласно постановлению Администрации МО «Велижский район» от 24.09.2020 №423 «О назначении публичных слушаний по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования  Селезневское сельское поселение».

Организатор публичных слушаний: Администрация муниципального образования «Велижский район».

Продолжительность:  1,5  месяца.

Официальные публикации:

- газета «Велижская новь»;

- официальный сайт Администрации МО «Велижского района» Смоленской области: velizh.admin-smolensk.ru.;

-сайт ФГИС ТП: https://fgistp.economy.gov.ru/ .

На основании подробного доклада разработчика проекта Д.А. Сенченкова, по результатам публичных слушаний принято следующее решение:

1) Признать состоявшимися публичные слушания по рассмотрению проектов генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования  Селезневское сельское поселение.

2) Одобрить  представленную документацию с учетом устранения следующих  замечаний:

1.         В д. Селезни включить в границы населенного пункта земли сельскохозяйственного назначения, расположенные севернее  ул. Набережная.

2. В д. Сертея увеличить жилую зону за счет территории, оставленных без зонирования.

3. В д. Селезни, д. Ситьково, д. Логово  необходимо предусмотреть очистные сооружения, зоны специального назначения для возможности размещения новых кладбищ.

4. Предусмотреть строительство нового ФАП в д. Логово и строительство амбулатории в д. Селезни».

5. Уточнить границы территориальных зон и устранить пересечения и накладки с объектами недвижимости.

6. Расширить перечень основных видов разрешенного использования земельных участков, установленных градостроительными регламентами ПЗЗ, учитывая фактическое расположение объектов и фактическое использование земельных участков.

7.  В д. Селезни на ул. Горького, ул. Юбилейная расположены преимущественно 2-х кв. дома, которые не признаны блочными, необходимо уточнить зонирование и градостроительный регламент этой территории.

8. В районе ул. Больничной отобразить на картографических материалах водонапорную башню и ЗСО водопроводных сооружений.

9. В д. Рудомые уточнить границы зоны Ж.1 и СХ.2 согласно фактическому использованию территорий.

10. В д. Логово уточнить границы территориальных зон СХ.1 и СХ.3.

11. Внести в основные виды разрешенного использования земельных участков  градостроительного регламента зоны СХ.2 следующие ВРИ: сенокошение, растениеводство, садоводство, ведение ЛПХ с  установлением предельных  максимальных размеров земельных участков  10000 м.кв.

12. В деревне Ситьково уточнить границы территориальных зон согласно фактическому использованию территории.

13. Устранить в полном объеме замечания, представленные Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 25.09.2020г., Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию от 25.09.2020г., Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии от 25.09.2020г. и Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания от 25.09.2020г.».

3) Материалы по публичным слушаниям и заключение о результатах публичных слушаний направить Главе муниципального образования «Велижский район»  для принятия решения о передаче указанной документации  на утверждение в  Велижский районный Совет депутатов или об отклонении указанной документации.

Председатель публичных слушаний                                         О.В. Аскаленок

Секретарь публичных слушаний                                                    Д.В. Григорьева