Заключение о результатах публичных слушаний

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства жилого дома по адресу: г. Велиж, ул. Куйбышева, д. 18А

10.10.2022г.

Дата и время проведения: 30.09.2022г., 10-00

Объект обсуждения:

предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства жилого дома по адресу: г. Велиж, ул. Куйбышева, д. 18А

14.10.2022

10.10.2022г.

Дата и время проведения: 30.09.2022г., 10-00

Объект обсуждения:

Запрашиваемые предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов  капитального строительства:

строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, размеры которого меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков.

Основания для проведения: Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ, Устав Велижского городского поселения Велижского района Смоленской области, Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция); постановление Администрации муниципального образования «Велижский район» «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства» от  01.09.2022 № 390.

Организатор публичных слушаний: Администрация муниципального образования «Велижский район».

Заявитель: Иванова Н.П.

Информирование заинтересованных лиц: газета «Велижская новь», официальный сайт Администрации МО «Велижского района» Смоленской области: velizh.admin-smolensk.ru

Продолжительность:  1  месяц.

Перечень поступивших письменных обращений физических и юридических лиц:

- не поступило.

Заслушав информацию, представленную председателем публичных слушаний Аскаленок О.В., по результатам публичных слушаний единогласно принято решение:

1. Публичные  слушания  по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства жилого дома по адресу: г. Велиж, ул. Куйбышева, д. 18А, признать состоявшимися.

2. Процедура информирования населения произведена согласно действующему законодательству, регламент публичных слушаний выдержан без срывов и нарушений.

3. Одобрить предоставление Ивановой Н.П. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства по адресу: г. Велиж, ул. Куйбышева, д. 18А.

4. Материалы по публичным слушаниям и заключение о результатах публичных слушаний направить Главе муниципального образования «Велижский район»  для принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении Ивановой Н.П. разрешения на отклонение от  предельных параметров  разрешенного  строительства  объектов  капитального  строительства  по  адресу:  Смоленская область, Велижский район, Велижское г.п., г. Велиж, ул. Куйбышева, д. 18А.

Председатель публичных слушаний                                            О.В. Аскаленок

Секретарь публичных слушаний                                              Д.В. Григорьева