1. Общие сведения о проекте, представленном на общественные обсуждения: Правила землепользования и застройки Велижского городского поселения были приведены к положениям действующего законодательства, а также проведена работа по приведению видов разрешенного использования земельных участков, установленных в правилах землепользования и застройки приказу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  от 10.11.2020 № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», вступивший в силу с 05.04.2021.
29.05.2024

«28» мая 2024 г.                                                                                                                 № 1

2. Сроки проведения общественных обсуждений: с 26.04.2024 г. по 27.05.2024г.

3. Формы оповещения о начале общественных обсуждений (название, номер, дата

печатных изданий и др. формы): Объявление о проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Велижского городского поселения, опубликовано в газете «Велижская новь» от 24.04.2024 № 17, на официальном сайте Администрации муниципального образования «Велижский район» от 17.04.2024 года.

4.         Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена, количество предложений и замечаний): Экспозиция по проекту: «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Велижского городского поселения» была открыта с 26.04.2024 г. по 27.05.2024г, по адресу: 216290, Смоленская область, г. Велиж, пл.Дзержинского, д.7 в кабинете начальника отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Администрации муниципального образования «Велижский район».

График (режим) работы экспозиции: вторник с 08-00 до 17-00; четверг с 08-00 до 17-00;

перерыв на обед с 12-00 до 13-00. Кроме выходных и праздничных дней.

Посетили экспозицию 10 (десять) человек.

Предложения и замечания участников общественных обсуждений: Поступил вопрос о включении в основные виды разрешенного использования градостроительного регламента размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения вид разрешенного использования «Легкая промышленность» под земельным участком с кадастровым номером 67:01:0010113:10,г.Велиж,ул.Советская,д.31
          Выводы: предложение рассмотрено, удовлетворено с учетом мнения комиссии по землепользованию и застройки.

5. Сведения о протоколе общественных обсуждений (когда подписан):

Протокол общественных обсуждений от 29.05.2024 г. № 1.

6. Выводы и рекомендации по проведению общественных обсуждений по проекту
(аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками общественных обсуждений предложений и замечаний и выводы по результатам общественных обсуждений):

Комиссия по землепользованию и застройке муниципальных образований-поселений, расположенных на территории Велижского района Смоленской области, утвержденная постановлением Главы муниципального образования «Велижский район» от 04.07.2018 № 1 (в ред. постановлений от 16.07.2020 № 1, от 12.11.2020 № 2, от 05.06.2023 № 1, от 24.07.2023 №2), рекомендует утвердить проект «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Велижского городского поселения» с учетом поступившего предложения от Индивидуального предпринимателя Мир Джалали Е.В.

Секретарь общественных обсуждений

_______________Михайлова Л.А.