Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Велижский район»

Сегодня, 29 июня 2018, в малом актовом зале районной Администрации под председательством Главы района В.В. Самулеева прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Велижский район».

В заседании комиссии приняли участие заместитель Главы района Г.В. Зубкова, заместитель председателя-начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатырёва, секретарь комиссии, главный специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ А.Н. Авсеенко, начальник отдела образования В.В. Рыбченко, директор МУП «Коммунресурс» А.Л. Соловьев, директор муниципального автотранспортного предприятия А.В. Никифоров, начальник ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» М.И. Солдатенков, начальник Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.М. Андреев,  инспектор ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» Д.А. Кожемякин, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, заместитель главного редактора газеты «Велижская новь» Е.М. Витина.

29.06.2018

В заседании комиссии приняли участие заместитель Главы района Г.В. Зубкова, заместитель председателя-начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатырёва, секретарь комиссии, главный специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ А.Н. Авсеенко, начальник отдела образования В.В. Рыбченко, директор МУП «Коммунресурс» А.Л. Соловьев, директор муниципального автотранспортного предприятия А.В. Никифоров, начальник ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» М.И. Солдатенков, начальник Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.М. Андреев,  инспектор ДПС ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» Д.А. Кожемякин, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, заместитель главного редактора газеты «Велижская новь» Е.М. Витина.

На заседании Комиссия обсудила следующие вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории муниципального образования «Велижский район» по итогам пяти месяцев 2018 года и принимаемых мерах на снижение аварийности.

Докладчик: Солдатенков М.И.

2. О результатах обследования школьных и пригородных автобусных маршрутов и принимаемых мерах по приведению их в нормативное состояние.

Докладчик: Авсеенко А.Н., Андреев С.М.

3. О состоянии улично-дорожной сети города и планируемых и выполненных мероприятиях по ремонту и содержанию дорог.

Докладчик: Авсеенко А.Н. и Соловьев А.Л.

4. Разное.

По итогам заседания были определены задачи и приняты решения:

По 1 вопросу:

1. Информацию Солдатенкова М.И. принять к сведению.

2. Рекомендовать Солдатенкову М.И.:

2.1. Продолжить работу, направленную на повышение уровня безопасности на автомобильных дорогах. В связи с началом летних каникул, особое внимание уделить профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

2.2. Направить письмо в СОГБУ «Смоленскавтодор», Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству о необходимости увеличения штатной численности работников в Велижском филиале для обслуживания автодорожного обхода г. Велиж (новый мост).

Срок: до 02.07.2018

По 2-му вопросу:

1. Комиссии по обследованию регулярных, пригородных и городских   автобусных маршрутов провести обследование школьных автобусных маршрутов № 1 «Велиж – Узвоз – Ситьково – Маклок – Велиж», № 2  «Ситьково – Кожеки - Логово – Кожеки – Ситьково» и пригородного автобусного маршрута № 113  «Велиж – Ситьково – Логово – Велиж».  По результатам обследования акты комиссионной проверки маршрутов направить в СОГБУ «Смоленскавтодор».

Срок: до 30.07.2018

2. Отделу по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ (Богатыревой О.А.) направить письмо в СОГБУ «Смоленскавтодор», Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству о необходимости ремонта маршрутов регулярных перевозок, и 25 – 29 км автомобильной дороги «Велиж – Сеньково – граница РБ».

Срок: до 06.07.2018

2. Андрееву С.М.:

2.1. Продолжить работы по ремонту автодорог. Обеспечить готовность автобусных школьных и пригородных автобусных маршрутов к началу нового учебного года.

2.2. Выполнить ремонт знака (стела) «Велижский район» расположенного на автодороге «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» (со стороны г. Смоленск).

Срок: до 15.07.2018

По 3-му вопросу:

1. Информацию Авсеенко А.Н. и Соловьева А.Л. принять к сведению.

2. Отделу по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ (Богатыревой О.А.) регулярно проводить контроль качества работ по ремонту улично-дорожной сети.

3. Соловьеву А.Л.:

3.1. Продолжить работы по содержанию улично-дорожной сети.

3.2. Выполнить обкашивание обочин, водоотведение, уборку мусора, песка с проезжей части дорог и тротуаров центральных улиц города (ул. Советская, ул. Энгельса, Свердлова, ул. Ивановская, ул. Володарского, ул. Ленинградская, ул. Ленина, на пересечении ул. Советская с ул. Энергетиков (поворот на РЭС).

Срок: до 15.07.2018

3.3. В случае необходимости, рассмотреть возможность привлечения подрядных организаций Велижский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» и ООО ПСФ «Белстройинвест» к работам по грейдированию улично-дорожной.

По 4-му вопросу:

1. Рекомендовать обслуживающим дорожным организациям (Соловьеву А.Л., Андрееву С.М.) приступить к заготовке песчано-солевой смеси для подготовки к зимнему содержанию дорог.

2. Отделу по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ (Богатыревой О.А.) проработать вопрос об актуализации проекта организации дорожного движения на территории Велижского городского поселения.

Секретарь комиссии А.Н. Авсеенко