Заседание штаба о готовности и проведения весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования «Велижский район».

13 апреля под председательством Заместителя Главы муниципального образования «Велижский район» Зубковой Г.В. состоялось  заседание штаба о готовности и проведения весенне – полевых работ сельскохозяйственными предприятиями муниципального образования «Велижский район.

На заседании присутствовали руководители сельскохозяйственных предприятий, начальник Велижского отдела   СОГКУ ЦЗН  Руднянского района С.В. Бутьянова , агрохимик ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Смоленская» И.А. Мустэкис ,главный специалист  Администрации муниципального образования «Велижский  район» А.О. Никулина.

16.04.2018

На заседании присутствовали руководители сельскохозяйственных предприятий, начальник Велижского отдела   СОГКУ ЦЗН Руднянского района С.В. Бутьянова , агрохимик ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Смоленская» И.А. Мустэкис ,главный специалист  Администрации муниципального образования «Велижский  район» А.О. Никулина.

Галина Владимировна, выступая перед собравшимися с информацией о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2018году.А также о необходимости просчитать свои возможности и в оставшееся до посевной время полностью подготовиться, чтобы провести весенне-полевые работы в оптимальные агротехнические сроки.

Никулина А.О. проинформировала присутствующих о проделанной работе в подготовительный период. О структуре весеннего сева, о наличии семян, минеральных удобрений, ГСМ.

Мустэкис И.А. проинформировала присутствующих о необходимости известкования и внесения органических и минеральных удобрений.

Бутьянова С.В. рассказала о возможности привлечения безработных граждан на уборку камней и затаривания зерна в мешки.

Зубкова Г.В. рекомендовала:

- провести весенний сев в оптимальные агротехнические сроки;

- активно участвовать в программе по обновлению парка сельскохозяйственной техники;

- продолжить работу с банками по льготному кредитованию кому необходимо;

- продолжить оформление сельскохозяйственных земель, находящихся в разных формах собственности;

- соблюдать меры пожарной безопасности в течении пожароопасного сезона.

Гл. специалист Никулина А.О.