Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В декабре 2018 года под председательством заместителя Главы муниципального образования “Велижский район” Е.А.Шаловской состоялось два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район».

На заседаниях вышеуказанной комиссии рассмотрено 15 административных материалов на родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, на них  наложены взыскания от предупреждения до штрафов в размере от 100 до 500 рублей в соответствии со ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.

Также на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» рассмотрены следующие вопросы:

19.12.2018

1. Об исполнении п.14 Постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области от 17.10.2018 №7.

2. О применении в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних “Примерного порядка межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних”.

3. Об активизации профилактической работы в образовательных организациях муниципального образования “Велижский район” среди несовершеннолетних и молодежи по предупреждению экстремизма и различных форм проявления насилия, организации обучения детей правилам безопасного поведения в экстремальных ситуациях в целях предотвращения возможных происшествий.

4. О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в разрезе муниципальных образований Смоленской области за 9 месяцев 2018 года.

5. О проведении на территории Велижского района оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

6. О профилактике жестокого обращения с детьми.

7. О принудительном лечении от алкогольной зависимости несовершеннолетнего.

8. О помещения несовершеннолетнего в ЦВСНП УМВД России по Смоленской области за совершение общественно опасных деяний.

9. О постановке на Единый учет семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении в Велижском районе, семей, в которых родители не исполняют родительские обязанности, и несовершеннолетнего за совершение общественно опасных деяний.

10. Об утверждении плана работы КДН и ЗП в МО “Велижский район” на 2019 год.

Ответственный секретарь Э.В. Бордюкова