Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В январе 2021 года под председательством заместителя Главы муниципального образования “Велижский район” Е.А.Шаловской состоялось  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» (27 числа).

На заседании комиссии рассмотрено 10 административных материалов на родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ). Данные родители подвергнуты административному наказанию от предупреждения до административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

04.02.2021

За мелкое хищение чужого имущества (ст.7.17 КоАП РФ) 1 несовершеннолетний оштрафован на сумму более 4000 рублей.

Также на заседании комиссии рассмотрены вопросы, согласно межведомственного комплексного плана работы:

1. Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании  “Велижский район” за 2020 год.

2. О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних в МО “Велижский район” за 2020 год.

3. О реализации мероприятий, направленных на профилактику рисков и угроз для детей, связанных с использованием современных информационных технологий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. О рассмотрении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 09.11.2020 года в отношении несовершеннолетних, в связи с не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности.

5. О снятии семьи с Единого учета семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении в Велижском районе.

6. Об утверждении продленных индивидуальных планов комплексной реабилитации семей.

Ответственный секретарь  Э.В. Бордюкова