Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В феврале 2021 года под председательством заместителя Главы муниципального образования “Велижский район” Е.А.Шаловской состоялось три  заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» (10, 17 и 25 числа).

На заседании комиссии рассмотрено 11 административных материалов на родителей несовершеннолетних за не исполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ). Данные родители подвергнуты административному наказанию от предупреждения до административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Мать несовершеннолетнего подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей за  появление в общественном месте несовершеннолетнего сына в возрасте до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения (ст.20.22 КоАП РФ).

03.03.2021

Также на заседании комиссии рассмотрены вопросы, согласно межведомственного комплексного плана работы:

1. О мерах по обеспечению пожарной безопасности по месту жительства многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации (об оценке противопожарного состояния мест фактического проживания семей в ходе рейдовых мероприятий, проведении инструктажей о правилах пожарной безопасности и действиях при чрезвычайных ситуациях).

2. О мероприятиях по профилактике детского травматизма среди учащихся общеобразовательных организаций района в зимне-весенний период.

3. О взаимодействии с представителями ВВПОД «Юнармия» и реализации на территории муниципального образования «Велижский район» проекта «Юнармия. Наставничество».

4. Об итогах проведения на территории муниципального образования «Велижский район» оперативно-профилактического мероприятия “Подросток”.

Ответственный секретарь     Э.В.Бордюкова