Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В 1 квартале 2022 года под председательством заместителя Главы муниципального образования “Велижский район” Е.А.Шаловской состоялось 8 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район".

На заседаниях комиссии рассмотрено 29 административных материалов на родителей несовершеннолетних за неисполнение или не надлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ). Данные родители подвергнуты административному наказанию от предупреждения до административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

18.04.2022

Рассмотрены также административные материалы в отношении 4 несовершеннолетних правонарушителей:

- 2 несовершеннолетних совершили административные правонарушения в области дорожного движения. Они подвергнуты административному наказанию в виде административных штрафов: в размере 10000 рублей (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 30000 рублей (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ -  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления).

- 1 несовершеннолетний оштрафован на сумму 500 рублей за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях (ч.1 ст.6.24 КоАП РФ).

- 1 несовершеннолетний распивал алкогольную продукцию в общественном месте и наказан административным штрафом в размере 500 рублей (ч.1 ст.20.20 КоАП РФ).

Ответственный секретарь комиссии                                             Э.В.Бордюкова