Благоустройство дворовой территории

Создадим комфортную городскую среду вместе! В 2019 году в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Велижского городского поселения прилагаются существенные усилия по вовлечению граждан для участия в мероприятиях по благоустройству дворов.

Администрацией муниципального образования были подключены различные каналы связи с населением – пресса, интернет-сайты, расклейка объявлений, разъяснительная работа через общественные структуры, проведение собраний, слушаний и т.д.

Результативность использования этих каналов можно наблюдать на примере жителей многоквартирного дома №27 по ул. Ивановская. Заявка на благоустройство дворовой территории жителями была подана в 2017 году, общественной комиссией признана для участия в благоустройстве на 2019 год. В соответствии с дизайн-проектом двор должен быть заасфальтирован, планируются к установке малые архитектурные формы: скамьи и урны.

16.07.2019

В субботу 13 июля люди всем домом, от мала до велика, вышли на субботник. Тротуары были очищены от лишней растительности, а клумбы приобрели ухоженный вид. Теперь дело за строительной организацией. На подготовленное щебеночное основание уложат новый асфальт и двор засияет новыми красками.

В нашем обществе появляется все больше граждан, которые проявляют свою инициативу, мы видим больше добровольческих инициатив. Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное. У них немало конструктивных идей, предложений, и главное – есть желание воплотить их в жизнь. А со стороны Администрации есть встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан. Надеемся, что совместными усилиями мы преобразим наш любимый город!