Глава района в ходе рабочей поездки посетил ряд объектов, где идут работы по благоустройству города

Во исполнение Указа Президента России В.В.Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории МО «Велижский район» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется  региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

В рамках данного регионального проекта 24 июля 2019 года состоялась очередная рабочая поездка Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева и начальника отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатыревой, в ходе которой посетили парк «Городской сад» на ул. Парковой и дворовую территории по ул. Еременко д. 17/67, где ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы».

24.07.2019

Администрация муниципального образования «Велижский район» уделяет особое внимание всем насущным вопросам, которые поднимаются жителями и прилагает усилия для и оперативного их решения. Специалистами отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Велижский район» регулярно осуществляется контроль по осуществлению производства работ на объектах.

В ходе рабочей поездки В.В. Самулеев и О.А. Богатырева, обсудили ход выполнения работ по благоустройству дворовой территории по ул. Еременко д. 17/67 и парка «Городской сад» на ул. Парковой  с мастерами подрядных организаций, оценили объём работ и сроки их выполнения.

Глава района поручил начальнику отдела О.А. Богатыревой продолжать контролировать сроки и качество выполненных работ по объектам.

Работы по благоустройству дворовой территории по ул. Еременко д. 17/67 ведутся ОАО «ДСТ №1» г. Витебск Республика Беларусь.

Подрядчиком работ по благоустройству парка «Городской сад» на ул. Парковой является ИП А.В. Онуфриев, г. Смоленск.